Сезон Команда Мультимедиа Ссылки Партнеры

Новости

2011-10-31 ФК Мытищи - ФК Люберцы 5:1 (2:0)

ФК «Мытищи» (г. Мытищи) – ФК «Люберцы» (г. Люберцы)

31 октября состоялся 28 тур Первенства России по футболу среди футбольных команд III дивизиона, зоны "Московская область", группа "А".

В Мытищах встретились местный клуб ФК «Мытищи» и ФК «Люберцы». После 27 тура в активе хозяев было 51 очко и 4 место в турнирной таблице, люберецкий клуб располагался на 8 строчке с 32-мя очками. На заключительный матч второго круга Первенства, и учитывая обидное поражение в Люберцах, наши футболисты вышли настроенными только на победу. Матч начался атаками мытищинцев, они создали несколько хороших моментов, но на высоте были люберецкие защитники во главе с вратарём Дмитрием Люльковым. Однако на 23 минуте они оказались бессильны: в составе хозяев отличился Антон Дементьев. Второй гол нашей команды состоялся на 38 минуте, его забил Рамиль Низаметдинов, выйдя на рандеву с голкипером гостей, и с острого угла поразил его ворота. В первом тайме зрители голов больше не увидели и команды ушли на перерыв с гандикапом в 2 мяча в пользу ФК «Мытищи». Во втором тайме характер игры не изменился, хозяева продолжили нагнетать давление на ворота соперника, и уже спустя 7 минут после возобновления игры забили в третий раз: дублем отметился Антон Дементьев, тем самым забив свой 12 гол в сезоне. После фланговой подачи Ивана Звягина, Антон с близкого расстояния нанёс удар головой, который в блестящем стиле парировал голкипер гостей, однако сам Антон успел добить мяч в ворота, Дмитрию Люлькову оставалось только вытащить мяч из сетки. Гости огрызнулись на 66 минуте, гол великолепным ударом со штрафного забил вышедший на замену в составе гостей Леонид Сычёв. Однако их пыл остудили Антон Трубицын и Денис Ширшов, также появившиеся на поле во втором тайме, и что символично заменившие как раз авторов первых трёх мячей мытищинцев. В итоге финальный свисток арбитра матча Александра Исаева зафиксировал убедительную победу футбольного клуба «Мытищи» со счётом 5:1.

Этим матчем завершился второй круг Первенства России по футболу среди футбольных команд III дивизиона, зоны "Московская область", группа "А". Наша команда закончила его на 4 месте, набрав 54 очка. Футбольный клуб «Мытищи» выражает свою благодарность Администрации городского поселения Мытищи во главе с Александром Михайловичем Казаковым, а также всем болельщикам, приходившим на стадион поддержать любимую команду. Ждём всех на играх третьего круга Первенства России по футболу среди футбольных команд III дивизиона, зоны "Московская область", группа "А", старт которого запланирован на апрель 2012 года.