Футбольный клуб МЫТИЩИ Футбольный клуб МЫТИЩИ
Сезон Команда Мультимедиа Ссылки Партнеры

Новости

2010-06-03 ФК"Мытищи" - ФК"Долгие Пруды" 3:1(0:0)

3 июня на стадионе "Строитель" сосоялась игра 9 тура между командами ФК "Мытищи" и "Долгие Пруды" из города Долгопрудный. После 8 туров "Долгие Пруды находились на 7 месте с 12-ю очками, а Мытищи после двух побед в последних двух турах, покинули последнюю строчку турнирной таблицы и поднялись на 10 место. Хочется отметить, что несмотря на неудачный старт сезона на домашних играх ФК "Мытищи" постоянно собирается довольно много болельщиков. Итак, игра началась. С первых минут хозяева завладели преимуществом, создали несколько хороших моментов, но реализовать их не смогли. После чего гости выровняли игру. Весь первый тайм мяч упорно не хотел попадать в сетку ворот. В результате первый тайм так и закончился, со счётом 0:0. После перерыва игра изменилась кординально: мытищинцы явно получили в раздевалке тренерские наставления и обрушили ряд атак на ворота соперника. "Долгие Пруды" лишь изредка огрызались контрвыпадами. В середине второго тайма, воспользовавшись неразберихой в штрафной площади соперника, мытищинцы вышли вперёд, гол забил Иван Звягин, шла 68 минута матча. Окрылённые успехом наши футболисты снова бросились в атаку и через 6 минут удвоили своё преимущество, после прохода по правому краю и подачи в центр, мяч хлёстким ударом направил в сетку ворот всё тот же Иван Звягин, тем самым оформив дубль. В этот момент долгопруднинцы встрепенулись, и взяли инициативу в свои руки, они смогли создать несколько очень опасных моментов, но защитники отводили угрозу от ворот, а когда и они были бессильны - выручал вратарь, кстати им был Илья Сударьков, пропустивший 2 последние игры. Но на 85 минуте и он не смог помочь своей команде: Андрей Мещанинов получил мяч в штрафоной площади хозяев, развернулся и не долго думая точно пробил в ближний угол ворот. 2:1. Интрига возродилась, но как оказалось не надолго: Денис Ширшов снял все вопросы о победителе этого матча. Приняв мяч на линии штрафной площади, в борьбе с защитником, Денис нанёс потрясающий по точности удар в дальний угол ворот. Матч так и закончился, со счётом 3:1 в пользу ФК "Мытищи". В 10 туре к нам в гости приедет ПФК "Дмитров", приглашаем всех болельщиков поддержать наш коллектив!!!