Футбольный клуб МЫТИЩИ Футбольный клуб МЫТИЩИ
Сезон Команда Мультимедиа Ссылки Партнеры

Новости

2010-08-12 ФК Мытищи - Олимп-Скопа 4:2 (2:1)

12 августа на СК «Строитель» состоялся матч 19 тура между командами ФК «Мытищи» и «Олимп-Скопа» г. Железнодорожный. После 18 игр хозяева занимали 10 место и имели в своём активе 21 очко, гости находились на 5 строчке турнирной таблице, набрав 34 очка. На матче присутствовало руководство города во главе с Александром Михайловичем Казаковым. Игра началась в хорошем темпе, команды хорошо комбинировали и создавали моменты у ворот соперника. Уже на 13 минуте мытищинцы вышли вперёд, мяч забил Иван Монекин хлёстким ударом слёта в угол ворот. После пропущенного мяча гости активизировались и провели несколько хороших атак, прижав тем самым соперника к собственным воротам. На 16 минуте их старания увенчались успехом: Мяч забил вышедший один на один с голкипером мытищинцев Евгений Карев. При счёте 1:1 игра вновь стала обоюдоострой, моменты для взятия ворот появлялись у обеих команд. На 36 минуте хозяева вновь вышли вперёд: отличился Андрей Горелко, после ошибки защитника «Олимп-Скопа» он хлёстко пробил из-за пределов штрафной площади в верхний угол ворот. До перерыва счёт не изменился. Игра возобновилась. В первой же атаке хозяева укрепили своё преимущество: свой второй гол в игре забил Иван Монекин, Антон Дементьев вошёл в штрафную с правого фланга, обыграв несколько защитников, и сделал выверенную верховую подачу в центр вратарской площади, перекинув защитников и вратаря, Ивану оставалось лишь направить мяч в пустые ворота. Футболистов из Железнодорожного явно не устраивало такое развитие событий, и они обрушили шквал атак на ворота хозяев поля, которые отвечали весьма опасными контратаками. На 58 минуте в штрафную площадь ФК «Мытищи» ворвался вышедший на замену Арам Саркисов, убежал от защитника и пробил в угол ворот. Так счёт стал 3:2. Интрига возобновилась. Гости продолжали контролировать мяч и создавать моменты, в одном из которых мяч угодил в штангу. Но на 78 минуте хозяева вновь укрепили своё преимущество: в одной из контратак, Денис Ширшов вошёл в штрафную площадь и сделал подачу во вратарскую площадь, которую замкнул Иван Звягин. Гости предприняли попытки отыграться, но они оказались тщетными, в итоге матч так и завершился со счётом 4:2 в пользу ФК «Мытищи». В 20 туре нашу команду ожидает матч с командой «Ока» г. Ступино – одним из лидеров Первенства.